Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Нужно не хлопать дверью»: Лавров рассказал о межсирийских переговорах в Женеве

    32

    • войны и вооруженные конфликты
    • гуманитарная помощь
    • Лавров
    • Сирия

    Глава российского МИДа подчеркнул, что консультации по Сирии могли бы идти продуктивнее, если бы одна из делегаций оппозиции не покидала бы Швейцарию.

    Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ: «Чтобы договориться за 6 месяцев, или даже за 5, за 4 тем более, нужно не хлопать дверью и не вставать в позу, как это сделали некоторые делегаты так называемой эр-риядской группы, хотя, по сути дела, решающее влияние на эту группу оказывает Турция, это всем хорошо известно».

    Тем временем в самой Сирии в разрушенные войной населенные пункты приходят новые партии российской гуманитарной помощи. Самолеты поднялись в воздух с авиабазы Хмеймим и по воздуху доставили 35 тонн грузов в Дейр-эз-Зор. Сейчас это единственный способ помочь местным жителям, так как подступы к городу контролируют боевики ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство»).

    • Tweet
    • Это интересно!0Спасибо за голос!

    • Нравится

    Читайте также

    • Благодаря российским переговорщикам в Сирии 600 боевиков сложили оружие.

К режиму прекращения огня присоединились еще шесть оппозиционных группировок в сирийской провинции Дамаск.

войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь, Исламское государство, Сирия.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВБлагодаря российским переговорщикам в Сирии 600 боевиков сложили оружие
      1914
    • В сирийский Дейр-эз-Зор по воздуху доставили гуманитарный груз.

Барак Обама намерен отправить в Сирию дополнительный военный контингент для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство», а российские военные занимаются отправкой гуманитарной помощи в пострадавшие от рук боевиков районы САР.

Исламское государство, Сирия, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ сирийский Дейр-эз-Зор по воздуху доставили гуманитарный груз
      1251
    • Российские военные в сирийской Изре помогли спасти от боевиков древний храм.

В сирийский город Изра российские военные доставили гуманитарную помощь. В этом населенном пункте находится один из старейших в стране христианских храмов, которому удалось избежать осквернения и уничтожения.

Сирия, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВРоссийские военные в сирийской Изре помогли спасти от боевиков древний храм
      4571
    • Российские военные раздали жителям сирийской деревни хлеб, сухпайки и сладости.

Режим прекращения огня поддержали власти еще одной сирийской деревни, расположенной в пригороде Алеппо. В пострадавшие районы продолжаются поставки гуманитарной помощи.

Сирия, Турция, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь, терроризм.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВРоссийские военные раздали жителям сирийской деревни хлеб, сухпайки и сладости
      71221
    • Лавров: войну в Сирии не может выиграть никто.

Группировки, саботирующие перемирие в Сирии, должны считаться террористическими. С таким предложением Москва планирует обратиться в Совет безопасности ООН. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам встречи со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро.

ДНР, Лавров, МИД РФ, Сирия, Украина, Франция, войны и вооруженные конфликты.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВЛавров: войну в Сирии не может выиграть никто
      186021
    • В сирийских городах налаживают послевоенный быт и восстанавливают храмы.

Боевики обстреляли несколько поселков в сирийской провинция Латакия. В результате три человека погибли, еще четверо получили ранения. Сирийские власти не прекращают работу над укреплением перемирия. К режиму прекращения огня присоединился еще один населенный пункт, теперь их больше 60. Местные жители налаживают послевоенный быт.

Исламское государство, Сирия, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВВ сирийских городах налаживают послевоенный быт и восстанавливают храмы
      3184
    • Лавров опроверг секретные переговоры с США по Сирии.

Глава МИД Сергей Лавров опроверг сообщения о том, что Россия и США якобы ведут секретные переговоры по Сирии.

войны и вооруженные конфликты, дипломатия, Лавров, Сирия, США.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВЛавров опроверг секретные переговоры с США по Сирии
      10404
    • Боевики 8 раз за сутки нарушили перемирие в Сирии.

Сирийские боевики атаковали несколько населенных пунктов провинции Латакия. За сутки террористы открывали огонь 8 раз.

войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь, перемирие, Сирия.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВБоевики 8 раз за сутки нарушили перемирие в Сирии
      2782
    • Жителям сирийской провинции Хомс раздали гуманитарную помощь из РФ.

Российские военные доставили 5 тонн гуманитарного груза жителям сирийского Аль-Мушрифа в провинции Хомс. С начала гражданской войны там отстаивают не только собственные дома, но и руины древнего города.

армия и флот РФ, войны и вооруженные конфликты, гуманитарная помощь, Исламское государство, Сирия, терроризм.

НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВЖителям сирийской провинции Хомс раздали гуманитарную помощь из РФ
      5183
    Показать ещё

    Комментарии

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.