Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сестра Савченко не смогла покинуть Россию

    697

    • войны и вооруженные конфликты
    • суды
    • Украина

    Вера Савченко направляется в украинское консульство в Ростове-на-Дону, об этом сообщи ее адвокат Илья Новиков.

    Юрист пояснил ТАСС, что Вера Савченко не была задержана. Во время прохождения пограничного контроля ей сообщили, что она находится в розыске по уголовному делу об оскорблении судьи Верховного суда Грозного. На границе Вера Савченко не покидала автомобиль с украинскими дипломатическими номерами.

    Вера Савченко 28 октября присутствовала в качестве общественного защитника во время судебного процесса в Верховном суде Чеченской республики. За несоблюдение порядка в зале суда и оскорбительные реплики в адрес судьи ее удалили из зала заседаний. Позже было возбуждено дело по статье «Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи», но, как признал адвокат Веры Савченко, на допрос она не явилась.

    Напомним, гражданка Украины Надежда Савченко в марте была приговорена в России к 22 годам колонии. Суд признал ее виновной в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе.

    Украинские власти заявили о готовности обменять на Савченко двух задержанных в Донбассе россиян, которые недавно киевским судом были приговорены к 14 годам заключения. На днях Пётр Порошенко заявил, что договорился с Владимиром Путиным о возвращении Савченко на Украину. В Кремле эту информацию не подтвердили.

    Кто такая Надежда Савченко. Факты и биографияНТВ ОБЪЯСНЯЕТ

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.