Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Шокированные прокуроры забрали себе одного из уцелевших в «Эко Вешняках» щенков

    655

    • животные
    • Москва
    • приюты для животных

    Одного из щенков себе забрали работники прокуратуры, пришедшие в «Эко Вешняки» с проверкой. Увиденное в приюте поразило даже привыкших ко многому прокурорских работников, отметили в Генпрокуратуре.

    Прокуроры решили забрать щенка Сэма из приюта на воспитание в ведомственный санаторий https://t.co/ss54cwRhVk pic.twitter.com/BSrgkdXldS— ГП РФ (@Genproc) April 29, 2016


    Генпрокуратура РФ: «Вскоре Сэм переедет на новое место жительства — в санаторий работников органов прокуратуры РФ "Истра", расположенный в деревне Аносино Истринского района Московской области, где ему будут созданы достойные условия содержания».

    Остальных животных раздают всем желающим. Чтобы забрать питомца, необходимо предъявить паспорт и заключить договор ответственного хранения и содержания животного.

    смотретьСостояние выживших животных в приюте «Эко Вешняки» привело полицию в ужас

    Всего, по предварительным данным, в приюте содержалось около 500 животных. В основном это собаки и кошки. Кроме того, было несколько кроликов и черепах. По одной из версий, сотрудникам приюта якобы нечем было кормить животных, и они решили часть из них усыпить.

    Ранее сотрудники полиции также признались, что увиденное в приюте привело их в ужас.

    Помимо прокуратуры и полиции, ситуацией заинтересовались депутаты Мосгордумы и Госдумы. Сейчас проверяются данные о том, что «Эко Вешняки» за последние годы получили из бюджета около 300 млн рублей на содержание животных.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.