Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Организатор блокады Крыма предложил создать крымско-татарскую армию

    4174

    • войны и вооруженные конфликты
    • Крым
    • экстремизм

    Как заявил Ислямов в интервью изданию «Крым. Реалии», это должно стать ответом на решение Верховного суда Крыма, который на прошедшей неделе признал меджлис крымских татар экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории РФ.

    Линур Ислямов: «Может быть, сейчас крымско-татарский народ поймет, что все-таки надо создавать собственную армию. У нас есть политические свои силы, у нас есть депутаты Верховной рады, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтоб у нас была армия, в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана. мы хотим создать новое направление в нашей национальной политике».

    смотретьМеджлис крымских татар признан экстремистским и запрещен

    Отметим, что ранее представители меджлиса не раз высказывались за создание некоего добровольческого батальона на границе с Крымом и даже за вторжение на российский полуостров. Так, на прошлой неделе лидер меджлиса Рефат Чубаров сказал, что Киев не должен отказываться от «военного фактора» для возвращения Крыма в состав Украины.

    В свою очередь, прокурор Крыма Наталья Поклонская заявляла что меджлис «разжигает рознь и ненависть в Крыму», а лидеры и члены этой организации действуют в угоду «западным кукловодам».

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.