Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин призвал увеличить темпы оснащения армии современной техникой

    92

    • армия и флот РФ
    • вооружение
    • президент РФ
    • Путин
    • Сочи

    Президент РФ обратил внимание на необходимость повысить темпы оснащения российской армии современной техникой. В последние годы значительные оборонные расходы приносят свои плоды. Уровень оснащенности вооруженных сил современной техникой и оружием приблизился к 50%. По словам Путина, еще три года назад это было всего лишь 30%.

    Новое оружие прошло серьезные испытания в Сирии. Оно достойно показало себя за 10 тысяч боевых вылетов, в поражении 30 тысяч целей и 115 пусках крылатых ракет с подлодок, кораблей и самолетов стратегической авиации, отмечает корреспондент НТВ Алексей Кондулуков.

    По мнению президента, коренного перелома в борьбе с боевиками в Сирии удалось достичь, благодаря точным авиаударам Воздушно-космических сил России. На совещании обсуждали проблемы, выявленные операцией и методы их решения.

    Владимир Путин, президент РФ: «Удары с воздуха и с моря по группировкам и инфраструктуре террористических организаций ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" (обе запрещены в РФ — ред.) были точными и мощными, эффективными. И именно это и позволило достичь коренного перелома в борьбе с боевиками».

    Благодаря действиям российских Воздушно-космических сил сирийская армия смогла освободить от террористов более 500 населенных пунктов.

    Источник

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.