Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Киеве вновь заговорили о визах для россиян
    В Киеве вновь заговорили о визах для россиян
    По словам представителя президента Украины в национальном парламенте страны Артура Герасимова, данный вопрос находится исключительно в ведении правительства.

    Герасимов отметил, что депутаты Верховной Рады Украины могут лишь дать свои рекомендации к установлению визовых ограничений для граждан России, однако окончательное решение будет оставаться за кабинетом министров.

    Ранее председатель национального парламента Украины Андрей Парубий внес предложение вновь обсудить визовый режим с российской стороной ввиду новых обстоятельств. По мнению депутата от фракции законодательной коалиции «Народный фронт» Виктории Сюмар, данный вопрос будет рассмотрен Радой уже на текущей неделе.

    Представитель Порошенко в Верховной Раде подчеркнул, что перемирие в Донбассе не поддерживается, поэтому единственным верным шагом для украинских властей будет введение визовых ограничений для россиян.

    Данное решение поддерживает герой Украины и депутат парламента Надежда Савченко. По её мнению, визовый режим больше защитит украинцев, которые едут на заработки в Россию. Кроме того, Савченко считает, что позитивный результат для развития государства даст отмена визового режима со странами Европейского союза.

    Многие эксперты уверены, что если Верховная Рада, а затем и кабинет министров Украины примут решение о введении виз для россиян, то Россия будет вынуждена пойти на ответные меры. Заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» и депутат Государственной Думы РФ Сергей Железняк, комментируя ситуацию, заявил, что последствия подобного ответа будут катастрофичны для киевских властей.

    Напомним, что дискуссии об отмене безвизового режима между Россией и Украиной в Киеве начались после провала очередных договоренностей о перемирии на территории Донбасса.
    У конфликтующих сторон различные версии событий, приведших к нарушениям. Ополченцы утверждают, что произвели отвод войск от линии соприкосновения в районе Петровского, однако украинская сторона не прекратила обстрел их позиций. Киев считает, что ополченцы никакого отвода не производили, а просто нарушали режим прекращения огня, на что получили соответствующий ответ со стороны украинских силовиков.

    Новости России 2 crimea-news
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.