Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Новости часа.
    Новости часа.
    Основные новости часа. Коротко
    ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР ПУТИНА И ЭРДОГАНА
    =========================================
    МОСКВА. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с президентом Турции Реджепом Эрдоганом ситуацию в Сирии, сообщила пресс-служба Кремля. Подчеркнуто, что в ходе разговора "продолжен обмен мнениями по ситуации в Сирии". Это второй разговор лидеров двух стран на сирийскую тематику за последние два дня. По оценке пресс-службы Кремля, обмен мнениями прошел в конструктивном ключе.

    ВОЗДУШНО-КОСМИЧЕСКИЕ СИЛЫ РФ
    ================================
    МОСКВА. Более 80% космических аппаратов российской орбитальной группировки, насчитывающей около 150 единиц, управляются специалистами космических войск (КВ) Воздушно- космических сил (ВКС) России, сообщил заместитель командующего КВ ВКС России по испытаниям полковник Андрей Ивашина в интервью ведущему программы "Генштаб" радиостанции Life - Звук ("Русская служба новостей") Игорю Коротченко. Он подчеркнул, что интенсивное использование космоса в военных целях определяется высокой эффективностью космических средств в обеспечении действий войск.

    МОСКВА. Новые комплексы российской системы контроля космического пространства (СККП) будут развернуты на Алтае, Дальнем Востоке, в Бурятии и Крыму, сообщил полковник Андрей Ивашина.

    ДАННЫЕ О ПРИМЕНЕНИИ ХИМОРУЖИЯ
    ===================================
    МОСКВА. Эксперты Минобороны РФ передали представителям национального органа Сирии по осуществлению Конвенции ОЗХО полковнику Рамезу Хайрбеку и научному эксперту Ахмеду Дахеру материальные и документальные свидетельства применения химоружия боевиками в районе сирийского населенного пункта Маррет-Умм-Хауш, сообщило Минобороны РФ. Подчеркивается, что сирийской стороне переданы результаты анализов проб, химический боеприпас с ипритом, пробы грунта из района применения боеприпаса, а также пробы грунта из воронки и пробы из самого боеприпаса.

    ВОТУМ ДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ГРУЗИИ
    =====================================
    ТБИЛИСИ. Депутаты грузинского парламента утвердили Георгия Квирикашвили на пост премьер-министра страны и состав нового правительства Грузии. За вотум доверия премьер-министру и новому правительству проголосовали 110 парламентариев, против - 19.

    КОНСУЛЬТАЦИИ С ОПЕК
    =====================
    МОСКВА. Страны ОПЕК должны договориться о стабилизации добычи нефти внутри организации, чтобы к ним могли присоединиться не входящие в нее страны, заявил министр энергетики Александр Новак. Он подчеркнул, что Россия сохраняет положительный настрой относительно соглашения и продолжает свое участие в консультациях с партнерами.

    МОРСКАЯ СТРАТЕГИЯ ИРАНА
    =========================
    ТЕГЕРАН. Военно-морским силам Ирана могут потребоваться базы в Сирии и Йемене, заявил на встрече с представителями командования ВМС ИРИ начальник Генштаба ВС Исламской Республики генерал-майор Мохаммад Хосейн Багери.

    По его словам, одно из основных направлений военной стратегии Ирана заключается в "затруднении доступа вероятного противника к иранской территории", в том числе посредством мер, которые будут препятствовать приближению "его военных кораблей к берегам страны". Генерал считает, что иранские ВМС должны присутствовать в Индийском океане так же активно, как и в Оманском заливе.

    АРЕСТ БЫВШЕГО СОТРУДНИКА ТАМОЖНИ
    ====================================
    МОСКВА. Заключенный сегодня под стражу сроком на 2 месяца бывший и. о. заместителя начальника Внуковской таможни - начальник таможенного поста аэропорта Внуково Роман Курзенков проходит фигурантом уголовного дела в отношении сотрудников таможни, незаконно пропускавших так называемых челноков через таможенную границу, сообщила ТАСС старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Татьяна Морозова. Курзенков был объявлен в международный розыск и задержан накануне при попытке пересечь границу с Казахстаном через пункт пропуска в Омской области.

    МАТЧИ КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ
    ===========================
    КАЗАНЬ. Сборная России по футболу сыграет с командами Португалии, Мексики и Новой Зеландии в группе A Кубка конфедераций 2017 года. Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая состоялась в Казанской академии тенниса. В состав группы B вошли команды Германии, Чили, Австралии и сборная - победительница Кубка африканских наций, которая определится в феврале 2017 года. Турнир пройдет с 17 июля по 2 июля в Санкт-Петербурге, Москве, Казани и Сочи. Матч за третье место пройдет 2 июля в Москве, финал - в тот же день в Санкт-Петербурге.

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.