Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Основные новости часа. Коротко на вечер
    Основные новости часа. Коротко на вечер
    Основные новости часа.
    СОВЕТ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ
    ================================
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Президент России Владимир Путин согласился обсудить идею создания общественного совета с участием Минкультуры и Союза театральных деятелей (СТД) для разрешения проблем в театральной среде. В ходе заседания один из участников предложил создать такой совет, куда вошли бы представители министерства, СТД, художественные руководители главных столичных и региональных театров, ректоры театральных учебных заведений. Совет, по его словам, мог бы "оперативно вместе решать вопросы разных напряжений на театральной территории", в том числе кадровых назначений, авторских прав.

    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Путин пообещал режиссеру Александру Сокурову обсудить возможность облегчения регистрации по месту жительства для иногородних актеров и студентов театральных вузов. Об этом он заявил на совместном заседании Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку.

    ПОСЛАНИЕ ОТ ПРЕМЬЕРА ЯПОНИИ
    ==============================
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида привез президенту России Владимиру Путину послание премьер-министра Японии Синдзо Абэ. "Я хотел бы передать Вам послание нашего премьер-министра", - сказал глава японского МИД на встрече с российским лидером. Он надеется, что в оставшиеся две недели до визита главы российского государства в Японию удастся финализировать подготовку к нему, чтобы сам визит был результативным как с экономической, так и с политической точек зрения.

    В ГОСДУМЕ
    ===========
    МОСКВА. Госдума приняла сегодня в первом чтении правительственный законопроект, который дает возможность проводить трансляцию судебных заседаний в интернете по разрешению или инициативе суда. Согласно проекту закона, в интернете могут осуществляться прямые, отсроченные и частичные трансляции судебного заседания.

    МОСКВА. Госдума приняла сегодня в первом чтении поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ (УПК РФ), конкретизирующие порядок применения мер пресечения, альтернативных заключению под стражу. Законопроектом вводится новая мера пресечения - "запрет определенных действий", предусматривающая возможность ограничения прав и свобод обвиняемого (подозреваемого), за исключением его изоляции в жилом помещении.

    СИРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    =====================
    ВАШИНГТОН. Госсекретарь США Джон Керри сегодня на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Риме выразил обеспокоенность насчет ситуации в Сирии, стороны также затронули тему установления в стране перемирия. Об этом журналистам сообщила официальный представитель Госдепартамента США Элизабет Трюдо.

    РИМ. Италия рассчитывает, что Россия и США создадут условия для доставки гуманитарной помощи в заблокированные кварталы Алеппо и другие районы Сирии. Об этом заявил сегодня глава МИД Италии Паоло Джентилони по итогам переговоров с Сергеем Лавровым.

    ФОРМИРОВАНИЕ КОМАНДЫ ТРАМПА
    ================================
    НЬЮ-ЙОРК. Избранный президент США Дональд Трамп формирует группу экономических советников, в состав которой войдут руководители крупнейших американских корпораций. Об этом сообщила сегодня телекомпания Си-эн-эн, отметив, в частности, что в составе группы будут руководители корпорации "Дженерал моторс" и "Уолт Дисней". По информации Си-эн-эн, Трамп намерен использовать опыт тех, кто может дать конкретные рекомендации по вопросам создания новых рабочих мест и по налоговому законодательству.

    ОТМЕНА ДЕБЮТА ХВОРОСТОВСКОГО
    ================================
    МОСКВА. Дебют Дмитрия Хворостовского в Большом театре в опере Джузеппе Верди "Дон Карлос", запланированный на 7 и 10 декабря, не состоится по причине болезни певца. Об этом ТАСС сообщил знакомый с ситуацией источник из окружения артиста.

    ОГРАНИЧЕНИЯ СУММЫ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ
    ========================================
    МАДРИД. Власти Испании решили "ввести ограничения в 1 тыс. евро для наличных расчетов", заявил сегодня министр финансов и по делам госслужащих Кристобаль Монторо Ромеро. По его словам, данное решение входит в комплекс мер по борьбе с налоговым мошенничеством. Расчеты на сумму, превышающую 1 тыс. евро, должны будут осуществляться только через банки. Данный шаг направлен на пресечение уклонения от уплаты налогов и борьбу с теневой экономикой.
    /ТАСС, 2 декабря/

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.