Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Основные новости часа. Корот
    Основные новости часа. Корот
    Основные новости часа. Коротко
    СДЕЛКА ПО ПРОДАЖЕ АКЦИЙ "РОСНЕФТИ"
    ======================================
    МОСКВА. Сделка по продаже 19,5% акций "Роснефти" консорциуму, созданному Катарским суверенным фондом и трейдерской компанией Glencore, является стратегической и имеет дополнительные договоренности. Об этом заявил глава "Роснефти" Игорь Сечин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. "Сделка ... имеет дополнительные элементы, такие как заключение долгосрочного поставочного контракта с Glencore, согласование позиций на рынке в результате этой работы, а также создание специального предприятия по добыче вместе с этим консорциумом как на территории РФ, так и по международным проектам", - сказал он.

    ЛОНДОН. Компания Glencore в рамках сделки о приобретении акций "Роснефти" заключит с российской компанией соглашение о покупке 220 тыс. баррелей нефти в день в течение пяти лет. Об этом говорится в сообщении для прессы англо-швейцарской трейдинговой компании, поступившем в ТАСС в среду.

    МОСКВА. Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин уверен, что капитализация компании повысится после завершения сделки по приватизации, а стоимость госпакета вырастет на 80 млрд рублей. Об этом он заявил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

    МОСКВА. Курс рубля к основным валютам укрепился в ходе торгов на Московской бирже в среду на фоне новости о продаже 19,5% акций "Роснефти". Об этом свидетельствуют данные торгов. В частности, доллар снизился на 0,8% - до 63,36 руб., евро - на 0,38%, до 68,17 руб.

    ПЕРЕГОВОРЫ ЛАВРОВА С КЕРРИ И ШТАЙНМАЙЕРОМ
    ==============================================
    ГАМБУРГ. Госсекретарь США Джон Керри после встречи в среду Гамбурге с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил журналистам, что обсуждал с российским коллегой ситуацию в Восточном Алеппо. "Мы обсуждали экстремально сложную ситуацию вокруг Алеппо, обменялись некоторыми идеями, планируем встретиться завтра (8 декабря) утром, чтобы сверить часы", - сказал он.

    ГАМБУРГ. Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым заявил о необходимости немедленного установления перемирия в сирийском Алеппо. "Штайнмайер настаивал в разговоре с Лавровым на открытии гуманитарного доступа, немедленном прекращении огня и возобновлении политического диалога", - сообщил представитель МИД Германии.

    ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ СИРИИ
    ==============================
    БЕРЛИН. Евросоюз является единственной стороной, обеспечивающей гуманитарной помощью Сирию. С таким утверждением выступила в Берлине глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. "Кроме того, мы единственные, не одни из, а именно единственные, кто снабжает гуманитарной помощью Сирию и (территории) вокруг нее", - сказала она.

    СОБЛЮДЕНИЕ РЕЖИМА ПЕРЕМИРИЯ В СИРИИ
    ========================================
    МОСКВА. Режим прекращения боевых действий со стороны незаконных вооруженных формирований в Сирии в течение суток нарушался 43 раза, в основном в провинциях Алеппо (21 раз) и Дамаск (20 раз). Об этом говорится в бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии. Соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий за сутки подписано с одним населенным пунктом в сирийской провинции Латакия. Кроме того, с лидерами вооруженных формирований подписано шесть заявочных листов о прекращении боевых действий.

    ИТОГИ ВСТРЕЧИ ГЛАВ МИД НАТО
    =============================
    БРЮССЕЛЬ. Отказ генсека НАТО Йенса Столтенберга комментировать обстрел госпиталя РФ в Алеппо, в результате которого погибли двое российских врачей и один получил тяжелые ранения, - это вопиющий пример двойных стандартов. Об этом заявил российским журналистам постпред России при НАТО Александр Грушко. Сегодня на пресс-конференции по итогам встречи глав МИД НАТО Столтенберг фактически ушел от ответа на вопрос ТАСС об ударе боевиков по российскому госпиталю в Алеппо.

    БРЮССЕЛЬ. Выполнение задачи НАТО по доведению военных расходов всех стран альянса до 2% их ВВП увеличит военные расходы альянса более чем на 100 млрд долларов, что превосходит весь военный бюджет РФ, заявил Грушко.

    ОТСТАВКА ПРЕМЬЕРА ИТАЛИИ
    ===========================
    РИМ. Премьер-министр Италии Маттео Ренци официально подал в отставку, говорится в заявлении пресс-службы президента. "Президент республики Серджо Маттарелла принял председателя Совета министров Маттео Ренци, который уведомил о своей отставке. Глава государства оставляет за собой право решения и предложил правительству продолжать выполнять свои обязанности по текущим вопросам", - говорится в заявлении.

    УКРАИНА
    =========
    КИЕВ. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыло уголовное дело по факту заявлений депутата украинского парламента Александра Онищенко о подкупе президентом страны Петром Порошенко депутатов Верховной рады.

    ОПЕРАЦИЯ США В ИРАКЕ
    ======================
    ВАШИНГТОН. Коалиция во главе с США в среду подвергла бомбардировке госпиталь в иракском Мосуле, сообщила пресс- служба Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США. Как она уточнила, этот удар был нанесен преднамеренно и по запросу иракских ВС. По версии СЕНТКОМ, ИГ использовала этот госпиталь в качестве командного пункта и базы для проведения своих операций.

    АВИАКАТАСТРОФА В ПАКИСТАНЕ
    ==============================
    ИСЛАМАБАД. Пакистанские военные извлекли из-под обломков авиалайнера, потерпевшего накануне крушение в районе Аботтабада (провинция Хайбер-Пахтунхва), тела 46 погибших. Об этом сообщило Управление гражданской авиации исламской республики. По данным ведомства, ни один из 48 человек, находившихся на борту самолета, не выжил.

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.