Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Основные новости часа. Коротко о главном
    Основные новости часа. Коротко о главном
    ОТНОШЕНИЯ РФ И ЯПОНИИ
    =========================
    ТОКИО. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ готов положить конец территориальной проблеме в отношениях с Россией. Как сообщило агентство Киодо, соответствующее заявление он сделал на встрече с бывшими японскими жителями "северных территорий" (так здесь называют российские южные Курильские острова - прим. ТАСС). "Я хочу провести переговоры на высшем уровне (с президентом РФ Владимиром Путиным) с позиции решимости положить конец территориальной проблеме", - сказал глава правительства.

    ОПЕРАЦИЯ В АЛЕППО
    =====================
    ХМЕЙМИМ (Сирия). Более 13 тыс. жителей выведены в течение суток из остающихся под контролем боевиков районов Алеппо при содействии российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. При этом сложили оружие и вышли в западную часть города 728 боевиков, говорится в сообщении Центра.

    БЕЙРУТ. Сирийские войска установили полный контроль над кварталом Шейх-Саид на юго-востоке Алеппо, сообщило агентство САНА. По его данным, боевики были выбиты из Шейх- Саида после ожесточенных столкновений. Остатки их формирований перемещаются в соседние районы Эс-Суккари и Эль-Фардус, где еще сохраняются очаги сопротивления.

    РОСТ ЧИСЛА КИБЕРПРЕСТУПЛЕНИЙ
    =================================
    МОСКВА. Количество киберпреступлений в финансовой сфере ежегодно увеличивается на 20 - 30%, сообщил ТАСС официальный представитель управления "К" МВД России Александр Вураско. По его словам, Россия входит в десятку стран с самым глубоким проникновением интернета в повседневную жизнь, и это напрямую сказывается на увеличении количества киберпреступлений.

    МОСКВА. МВД РФ в этом году обезвредило две крупнейшие группы хакеров, атаковавшие российские банки, заявил в интервью ТАСС Александр Вураско. Он подчеркнул, что задержание этих двух группировок - знаковое событие, так как впервые в практике МВД были возбуждены уголовные дела по ст. 210 УК РФ - "Организация преступного сообщества", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.

    ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В РУМЫНИИ
    ===================================
    БУХАРЕСТ. Левоцентристская Социал-демократическая партия (СДП) с большим отрывом от соперников победила на парламентских выборах, которые прошли в воскресенье в Румынии. По итогам подсчета 99% голосов СДП получила в Сенате 46,09% и в Палате депутатов - 45,9%, тогда как ее ближайший соперник и главный оппонент Национал-либеральная партия (НЛП), соответственно, - 20,26% и 19,88%. Третий результат получила партия Союз за спасение Румынии.

    ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В МАКЕДОНИИ
    ======================================
    СКОПЬЕ. Правящая в Республике Македония (РМ) Внутренняя македонская революционная организация - Демократическая партия македонского национального единства (ВМРО-ДПМНЕ) экс- премьера Николы Груевского лидирует по итогам состоявшихся в воскресенье досрочных парламентских выборов. Как сообщила Государственная избирательная комиссия, по итогам обработки 99,66% бюллетеней ВМРО-ДПМНЕ получает 38,06% голосов, ее основной оппонент - Социал-демократический союз Македонии (СДСМ) во главе с Зораном Заевым - 36,70%.

    ПРОТЕСТ СО СТОРОНЫ ТОКИО
    ===========================
    ТОКИО. Правительство Японии выразило протест Китаю в связи с инцидентом вблизи островов Мияко (префектура Окинава), где в минувшие выходные истребители сил самообороны Японии поднимались на перехват шести китайских самолетов. Об этом сообщил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга. По его словам, "такие инциденты негативно сказываются на японско-китайских отношениях".

    КРИТИКА ПХЕНЬЯНА СЕУЛОМ
    ===========================
    СЕУЛ. Республика Корея подвергла резкой критике проведенные КНДР учения по штурму резиденции южнокорейского президента. С таким заявлением выступил в Сеуле официальный представитель ведомства, курирующего межкорейские отношения. По данным южнокорейских СМИ, лидер КНДР Ким Чен Ын совершил 11 декабря инспекционную поездку в воинскую часть номер 525 Корейской народной армии (КНА) и бойцы продемонстрировали ему как за несколько минут захватывают полномасштабную копию "Голубого дома" - резиденции президента Южной Кореи в Сеуле.

    ПОБЕДА ФИЛЬМА LA LA LAND
    ===========================
    НЬЮ-ЙОРК. Музыкальная лента "Ла-Ла Ленд" (La La Land) американского режиссера Дэмьена Шазелла была удостоена премии "Выбор критиков" (Critics' Choice Movie Awards) в номинации "Лучший фильм" по итогам 2016 года. 22-я по счету ежегодная церемония награждения состоялась в американском городе Санта-Моника (штат Калифорния). Награда "Лучший актер" досталась Кейси Аффлеку за роль в фильме "Манчестер у моря" (Manchester by the Sea), награда за лучшую женскую роль - у Натали Портман за роль Жаклин Кеннеди в фильме "Джеки" (Jackie).

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.