Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Основные новости часа. Коротко 17.12.2916г
    Основные новости часа. Коротко 17.12.2916г
    Вокруг света одной строкой
    СИТУАЦИЯ В СИРИИ
    =================
    ДАМАСК. Девочку-исполнителя теракта, которая пронесла взрывное устройство в здание полицейского участка в Дамаске, возможно, использовали вслепую, сообщили корр. ТАСС в полиции на месте ЧП. "Тело девочки находится в здании. Предположительно взрывное устройство, которое было на ребенке, было приведено в действие дистанционно. Девочку могли использовать вслепую", - cказали в полиции. В справке правоохранительных органов происшествие классифицировано как теракт.

    ООН. Действия России в Сирии помогли предотвратить захват террористами Дамаска, освободить обширные территории страны и подорвать военный и экономический потенциал экстремистских группировок. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности по ситуации на Ближнем Востоке.

    ЖЕНЕВА. Россия ожидает от гуманитарных структур ООН активного и незамедлительного подключения к процессу оказания помощи жителям сирийского города Алеппо. Об этом заявил постоянный представитель РФ при отделении ООН и других международных организациях в Женеве Алексей Бородавкин.

    В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ
    ========================
    МОСКВА. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов в совет директоров корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ). "Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей интересов Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров акционерного общества корпорация "Тактическое ракетное вооружение", г. Королев, Московская область, согласно приложению", - говорится в документе.

    В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ
    ====================
    МОСКВА. Государство должно в большей степени поддерживать благотворительность и меценатство, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Благотворительность и меценатство должны в большей степени поддерживаться государством. Должны создаваться новые инструменты, новые стимулы для такой деятельности", - заявила Матвиенко в эфире телеканала "Россия 24".

    АНТИТЕРРОР В РФ И США
    ======================
    ТУЛА. ФСБ РФ совместно с МВД России пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, причастной к незаконному обороту огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов на территории Центрального и Северо- Западного федеральных округов. Об этом сообщает пресс- служба ФСБ России

    ВАШИНГТОН. Госдепартамент увеличил сегодня в 2,5 раза награду (до 25 млн долларов) за информацию о местонахождении главаря террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) Абу Бакра аль- Багдади. Об этом говорится в распространенном заявлении внешнеполитического ведомства.

    ПОЛОЖЕНИЕ НА УКРАИНЕ
    =======================
    ДОНЕЦК. Украинские силовики сегодня вечером обстреляли контрольно-пропускной пункт "Майорское" под Горловкой в момент пересечения линии соприкосновения мирными жителями. Об этом Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщили в оперативном командовании провозглашенной Донецкой народной республики.

    ЖЕНЕВА. Орган по разрешению споров Всемирной торговой организации (ВТО) принял сегодня решение об учреждении по запросу Украины третейской группы в споре с Россией в отношении импорта железнодорожной продукции в Российскую Федерацию. Об этом ТАСС сообщили в постоянном представительстве России при ВТО.

    МОСКВА. Банк России ожидает, что Федеральная резервная система (ФРС) США в 2017 году повысит учетную ставку 2-3 раза, говорится в докладе ЦБ РФ о денежно-кредитной политике. Банк России в базовом прогнозе сохранил цену на нефть российской экспортной марки Urals на уровне $40 за баррель на трехлетний период. Темпы прироста кредитов экономике со стороны российского банковского сектора в 2016 году составит 0-3%. . Годовые темпы прироста российского ВВП выйдут в положительную область уже в первом квартале 2017 года.

    ВОЗОБНОВЛЕНИЕ РАБОТЫ ТАТФОНДБАНКА
    ======================================
    МОСКВА. Татфондбанк в понедельник, 19 декабря, возобновит работу своих офисов в будние дни с 10:00 до 15:00 мск, сообщается в пресс-релизе банка.

    ЗАДАЧИ РОСГВАРДИИ
    ===================
    МОСКВА. Ключевая задача Росгвардии - борьба с терроризмом и обеспечение общественной безопасности российских граждан, а не борьба с "пятой колонной" и революцией. Об этом сегодня ТАСС сообщили во временном информационном центре ведомства.

    БУНТ ЗАКЛЮЧЕННЫХ В БИРМИНГЕМЕ
    =================================
    ЛОНДОН. Около 600 заключенных участвуют в бунте, охватившем сегодня частную тюрьму английского города Бирмингем. Об этом сообщает телеканал "Скай ньюс". По его информации, как минимум трое заключенных получили ранения, при этом один из них - очень серьезные.
    /ТАСС, 16 декабря/

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.