Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Песенный флешмоб: Дамаск! СИРИЯ ПОЁТ ПО ПОЛНОЙ!!!
    Песенный флешмоб: Дамаск! СИРИЯ ПОЁТ ПО ПОЛНОЙ!!!
    Делегация из России чуть не попала под минометный обстрел в Сирии. Вечером 24.12.2016 года православная делегация Фонда св. Апостола Павла и Движения "Сорок Сороков" из России встретила рождество в Дамаске вместе с Сирийским народом. Русские, прибывшие в Сирию с рождественскими подарками для детей, посетили праздничное богослужение в самом большом православном соборе Дамаска - Храме Креста Господня. Рождественскую службу возглавил епископ Селевкийский Ефрем, Патриарх Антиохийский и всего Востока Иоанн Х, которого все ждали, служил в этот день в Алеппо.

    Народ Сирии поздравил всю Россию с Рождеством и с Новым годом, спев сразу же после службы, которая проходила в Храме Христа, песню "Катюша", тем самым поддержав всенародный, да и уже всемирный песенный флешмоб за мир, дружбу и созидание.

    Жители и гости Сирии успели помолиться на службе, спеть песни и главное, им посчастливилось вовремя уйти, поскольку Храм Креста стоит в шаговой вблизи французской больницы, рядом с которой на Рождество взорвалось более трех миномётных снарядов. К счастью никто не пострадал.

    "Когда мы пели эти песни мы даже не могли предположить, что уже через несколько часов произойдет страшная трагедия с нашим Ту-154. Мы пели вместе с русскими, которые проживают в Сирии и некоторыми сирийцами, которые знают эти песни. И никто не мог даже подумать, что на следующее утро эти песни будут звучать по телеканалам России и зарубежья, но только по другому поводу.

    Мы скорбим вместе с родными и близкими, погибшими в этой ужасной авиакатастрофе - сказал координатор движения Сорок Сороков Андрей Кормухин - Я лично знал Валерия Михайловича Халилова. Это был глубоко верующий православный человек. Мы несколько раз участвовали с ним совместно в фестивале "Русское поле" в Москве, где мы собирали обыденный храм, а он был председателем жюри на песенном конкурсе. Мы всегда тепло с ним общались, и для нас эта весть прозвучала, как гром среди ясного неба!"

    Мы выражаем соболезнования родным и близким и в память о погибших в этой страшнейшей авиакатастрофе хотим выложить этот ролик с песнями. Люди в нем радуются Рождеству и на их лицах улыбки. В тот момент мы не знали, что поем эти песни и в память о наших друзьях и коллегах с разбившегося в тот день Ту-154 под Сочи

    Новости России 2 Russia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.