Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Геннадий Тимченко нацелился на Китай


    Геннадий Тимченко возглавит российскую часть межгосударственного Российско-Китайского делового совета. Об этом газете "Известия" рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей и глава Российско-Китайского комитета дружбы Борис Титов.

    "У нас большие перспективы сотрудничества в самых различных областях от электроэнергетики до сельского хозяйства. Мы надеемся, что и в дальнейшем количество совместных проектов между российскими и китайскими предпринимателями, и товарооборот между странами будет расти", — сказал бизнес-омбудсмен.

    Представитель Тимченко Антон Куревин подтвердил информацию о его новом статусе. "Китай — стратегический партнер России, в последние годы наблюдается устойчивая тенденция наращивания сотрудничества с китайскими партнерами в различных секторах экономики", — отметил Куревин.

    По его словам, у Тимченко есть успешный личный опыт сотрудничества с китайскими партнерами, в частности по проектам НОВАТЭКа и «Сибура». «Он, безусловно, будет полезен в развитии и последующем укреплении деловых связей», — пояснил он.

    Как напоминает газета, Российско-Китайский деловой совет, созданный в 2004г., объединяет 50 крупнейших российских предприятий и 40 компаний из КНР. Поддержкой совета пользуются 27 проектов на общую сумму $8,9 млрд.

    Впервые о своем интересе к китайскому рынку Тимченко заявил осенью 2013г., отметив тогда возможности инвестирования в газовую инфраструктуру Китая.

    "Мы идем в Китай, потому что там рынок. Но также эта страна обладает огромными финансовыми возможностями и старается распределять инвестиции по всему миру. Если бы Россия этим не воспользовалась, это было бы нелогично", - приводили слова Тимченко в компании.

    20 марта США ввели санкции в отношении Тимченко и еще ряда бизнесменов, которые считаются представителями "внутреннего круга" президента России Владимира Путина. А 28 апреля в расширенный санкционный список минфина США попали 12 компаний, контролируемых Тимченко, среди них - Volga Group (через нее бизнесмен контролирует свои активы), «Трансойл», «Стройтрансгаз» и ее структуры, «Сахатранс», «Авиа Групп», «Авиа Групп Норд» и «Акваника».

    Комментируя санкции США, Тимченко отметил, что они политически мотивированны, поскольку ни одна из внесенных в санкционный список компаний не имеет никакого отношения к событиям на Украине.




    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.