Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Чечня сделала шаг к укреплению энергобезопасности юга России


    Строительство современной теплоэлектростанции начинается в Заводском районе Грозного. На месте будущего объекта сегодня в торжественной остановке была заложена капсула с письмом потомкам.

    В церемонии приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, генеральный директор ООО «Газпромэнергохолдинг» (дочка «Газпрома») Денис Федоров, гендиректор ООО «Межрегионэнергострой» Александр Бутко и другие официальные лица.

    Кадыров назвал строительство ТЭС историческим событием, учитывая потребность региона в дополнительных энергомощностях для дальнейшего динамичного развития.

    По его словам, строительство станции стало возможным благодаря поддержке руководства России и лично президента страны Владимира Путина.

    Гендиректор ООО «Газпромэнергохолдинг» Д.Федоров отметил, что Чечня производит огромное впечатление масштабами своего развития, и новая ТЭС поможет в реализации намеченных планов, сообщает пресс-служба главы ЧР.

    «Она укрепит позиции энергобезопасности не только Чеченской Республики, но и Юга России. Кроме того, мы до окончания строительства станции подготовим высококвалифицированные кадры из числа местного населения для ее обслуживания»,- подчеркнул Федоров.

    Новая ТЭС будет построена на территории, где раньше располагалась Грозненская ТЭЦ-3, разрушенная во время боевых действий. Объект планируется ввести в эксплуатацию станцию в 2017 году. Станция мощностью 400 МегаВатт полностью обеспечит республику электроснабжением. Кроме того, реализация проекта создаст 350 рабочих мест. ТЭС также позволит республике создать собственную современную энергосистему, снизить технологические потери в энергосетях, уменьшить тарифы на электроэнергию и обеспечит конкурентоспособность выпускаемой в регионе продукции.

    Министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов ранее отметил, что строительство ТЭС является для республики колоссальным прорывом, учитывая, что она не производит ни одного киловатта электричества.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.