Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Москве огласят приговор по громкому делу супругов Расуловых


    Сегодня в Москве должны огласить обвинительное заключение супругам Расуловым. Магомеда и Халимат Расуловых обвиняют в посягательстве на жизнь сотрудника полиции и применении насилия к представителю власти – Ст. 317 Уголовного кодекса России и ч. 1 ст. 318 УК РФ.

    По версии следствия, в июне 2013 года на Матвеевском рынке в Москве стражи порядка пытались задержать Магомеда Магомедова. Полицейские заявили, что он подозревается в изнасиловании. Однако некоторые торговцы на рынке, включая супругов Русуловых, попытались отбить своего соотечественника у полицейских. В итоге один из оперативников получил увечье.

    Расулов утверждает, что принял сотрудников правоохранительных органов, которые были одеты в штатское, за хулиганов. "Мне позвонила жена, сказала, что приехали какие-то люди, угрожают пистолетами, никем не представились. Я приехал, смотрю: они со стволами. Говорю: покажите удостоверение. Они ничего не делают. Я подумал, что это хулиганы какие-то", – цитирует его «Интерфакс».

    Дело получило большой общественный и даже политический резонанс. С одной стороны правонарушителем, который ударом кулака проломил череп сотруднику МВД, оказался выходец из Дагестана, что подняло очередную волну антикавказских настроений. С другой – сами полицейские беспомощно смотрели на происходящий конфликт, не решившись вступиться за своего товарища.

    По факту драки с полицией даже высказался президент Владимир Путин, который отверг возможность проявления трусости сотрудниками правоохранительной системы. "Это же ненормальная ситуация, – отметил глава государства. – Ситуация, которая сейчас вот произошла на одном из рынков Москвы: стоят рядом сотрудники милиции и смотрят, как избивают их коллегу. Почему? Они что, такие трусливые, что ли? Возможно, но маловероятно. Скорее всего, они своим бездействием отрабатывают 30 серебряников, которые получают от этих торговцев. Это всем понятно и всем известно".

    Впоследствии двух фигурантов конфликта – Владимира Черезова и Юрия Лунькова выгнали из полиции, а Никулинский суд Москвы приговорил к одному году лишения свободы в колонии общего режима за халатность.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.