Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Глава Дагестана отказал бандитам и ворам в возвращении


    Только память о прошлом способна сохранить национальное единство и не допустить фашистского беспредела, творящегося сегодня на Украине. Об этом заявил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своем обращении в канун празднования Дня Победы.

    По его словам, народы Советского Союза победили гитлеровцев, освободив человечество от коричневой чумы, однако потом «с нашей памятью что-то случилось и в борьбе за власть и собственность мы развалили свою общую Родину».

    «Отсюда и все трагедии бывших советских народов. Мы стали свергать друг друга, хотя где-то стараемся и наладить новую жизнь и новые отношения, - подчеркнул Абдулатипов. - Надо знать и помнить свое прошлое, чтобы не дать поднять голову, чтобы не было ни у кого желания развалить нашу Родину».

    Он отметил, что Дагестан прошел за последние годы трудную дорогу, пережил смуту, войну и бандитские разборки.

    «Никчемные люди без образования и культуры долгие годы держали многих дагестанцев в страхе, а кто-то грабил Дагестан, уничтожая экономику. Но были и те, кто сохранил Дагестан, сохранил дагестанское единство. Мы должны иметь хорошую память, чтобы в очередной раз нас не сделали заложниками, не толкали в средневековье», - подчеркнул Абдулатипов.

    Глава Дагестана подчеркнул, что воры и бандиты не оставят республику в покое, но дагестанцы их победят, если будут не «трусливыми холуями», а достойными гражданами.

    «Кое-кто надеется, что бандитов и воров можно вернуть. Нет. Дагестан и дагестанцы становятся другими, у них хорошая память, - заметил Абдулатипов. - Важно, чтобы мы все были вместе в совместной работе по очищению и обновлению родного Дагестана… Настоящий патриот, гражданин имеет хорошую память, и он посвящает свою жизнь Родине, своим близким. Мы сегодня должны созидать новый Дагестан с вековыми традициями».

    «За благополучие и спокойствие Родины молились и умирали наши достойные предки. И мы их помним, низко склоняем свои головы перед ними, особенно в преддверии Великой Победы. Хорошо, что мы сохранили свою память. Значит, мы сохранили и сохраним впредь наше достоинство. И у нас есть достойное будущее. ИншаАллах», - заключил дагестанский руководитель.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.