Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Израильский батальон претендует на роль миротворца на Украине


    Израилький батальон «Алия», состоящий из бывших военнослужащих, эмигрировавших в Израиль из СССР и стран СНГ, намерен прибыть на Украину в качестве миротворческого корпуса.

    Как отмечают «Известия», батальон занимается охраной израильских поселений на оккупированных палестинских территориях. В его составе— десантники, спецназовцы, саперы, кинологи, медики и т.д.

    Командир батальона Роман Ратнер утверждает, что желание отправиться на Украину - частная инициатива. «Мы не имеем отношения к государству Израиль, и оно нас никак не поддерживает», - заверил Ратнер, отметив, что кто-то должен встать между противоборствующими сторонами на Украине, чтобы «принудить их к миру».

    По его словам, бойцы «Алии» готовы выехать на Украину по первому требованию. «Есть пара десятков человек, готовых выехать прямо сейчас, а в течение месяца-двух мы можем мобилизовать порядка 200 военных с уникальным опытом», — сказал один из инициаторов идеи задействовать «Алию» на Украине, израильский политолог и публицист Авигдор Эскин.

    В настоящий момент командиры «Алии» выстраивают схему ее заброски на Украину. Деньги, по словам Эскина, не проблема, члены батальона в состоянии оплатить проезд.

    «Нам нужно приглашение от украинской стороны, заявление о необходимости привлечения миротворцев, — пояснил Ратнер. — Например, от имени «Донецкой Республики».

    Как отмечает газета, одесские евреи обеспокоены происходящим. Как пояснил глава организации «Тиква» ребе Рефаэль Крускал, несколько человек из раненых в ходе беспорядков 2 мая были евреями.

    Сообщество готовится принимать необходимые меры предосторожности в случае обострения ситуации. На выходных 3–4 мая была закрыта хоральная синагога, а всем студентам местной иешивы разослали предупреждения не выходить из дому. Хасидская организация также разработала планы на случай чрезвычайной ситуации и поставила вооруженную охрану около своего офиса. Кроме того, одесское еврейское сообщество совместно с Международным сообществом христиан и иудеев подготовило 70 автобусов для срочной эвакуации в соседнюю Молдавию.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.