Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Министерство обороны поблагодарило Латвию за пиар ВМФ России

    Министерство обороны России на своей официальной странице в социальной сети Facebook поблагодарило СМИ Латвии за продолжение активной пиар-кампании Военно-морского флота России.

    «Вероятно, в недрах военного ведомства Латвии, был рождён некий совершенно секретный документ, согласно которому Балтийское море полностью принадлежит этому государству и появление кораблей ВМФ России, а также кораблей флота любого другого государства в Балтийском море расценивается латвийским военным ведомством, как угроза», — говорится в сообщении на странице оборонного ведомства.

    В Минобороны предположили, что в дальнейшем возмущение и беспокойство Латвии будут вызывать шлюпочные гонки курсантов Калининградского военно-морского института или перешвартовка корабля Балтийского флота от одного причала к другому в своей главной базе, г. Балтийске. Кроме того, беспокойство латвийских партнёров вскоре могут возмутить слишком яркий проблеск российских маяков или звук корабельных горнов во время ежедневной церемонии подъема Андреевского флага в частях и соединениях Балтийского флота.

    В МО РФ напомнили, латвийское Министерство обороны, переняв эстафету у своих шведских коллег, заявило, что 22 ноября в 27 морских милях от территориальных вод страны в акватории Балтийского моря была обнаружена российская подводная лодка. СМИ тут же подхватили и растиражировали эту информацию.

    По словам латвийских военных, согласно классификации НАТО это была субмарина класса Kilo, к которому относят российские подлодки проектов 636 "Варшавянка" и 877 "Палтус". При этом представители латвийского военного ведомства заявили, что так как инцидент произошёл за границами территориальных вод страны, поиски таинственной субмарины скорее всего вестись не будут.

    Стоит напомнить, что 19 октября нечто подобное уже заявляли руководители ВМС Швеции. Тогда якобы в морской акватории Стокгольма была замечена иностранная, предположительно российская, подводная лодка. Шведские СМИ поспешили сообщить, что таинственная субмарина вела радиопередачу на частоте, которую обычно используют российские моряки в экстремальных ситуация. В итоге вся эта история закончилась полным конфузом для шведской стороны.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.