Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Россия может выйти из ПАСЕ в 2015 году

    Российская делегация покинет Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), если она вновь проголосует за ограничения её полномочий в 2015 году. Как, сообщает газета «Известия», так российские парламентарии ответили на заявление генсека ПАСЕ Войцеха Савицкого, который допускает, что полномочия делегации останутся усечёнными.

    При этом Савицкий отметил, что, даже если Россия покинет ассамблею, она не сможет отказаться от её финансирования, так как страна делает общий финансовый взнос в Совет Европы, а в данной структуре РФ заинтересована. Поэтому отказ от участия российской делегации от сотрудничества, по его словам, ни на что не повлияет.

    Российские парламентарии, в свою очередь считают, что России пора понизить статус ПАСЕ как не самой авторитетной в Европе, ограничив при этом финансирование Совета Европы по линии парламентской деятельности, и начать более активно сотрудничать с другими европейскими парламентскими структурами.

    Напомним, что в апреле текущего года российская делегация покинула сессию ПАСЕ в знак протеста против принятой в отношении РФ резолюции, до конца 2014 года лишившей её значительной части полномочий. В их числе Россия лишилась права голоса — высказывания позиции РФ, права быть представленной в постоянном и президентском комитете, бюро ассамблеи, а также в миссиях наблюдателей на выборах.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.