Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • СК РФ возбудил уголовное дело о нападении на российскую журналистку в Киеве

    Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «Главным следственным управлением Следственного комитета по факту артиллерийского обстрела больницы и двух жилых домов в городе Донецке, в результате которого погибли местная жительница и ребенок, 2002 года рождения, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 356 УК РФ (убийство двух и более лиц, применение запрещенных средств и методов ведения войны)».

    Представитель Следственного комитета также сообщил, что возбуждено уголовное дело о нападении на журналистку телеканала LifeNews Евгению Змановскую, которое произошло накануне в Киеве.

    По сведениям следствия, вечером 26 ноября Змановская подверглась нападению со стороны украинских журналистов и футбольных фанатов. Сегодня девушку госпитализировали с черепно-мозговой травмой.

    Уголовное дело возбуждено по статье о воспрепятствовании законной деятельности журналиста. Сообщение об этом размещено на сайте Следственного комитета РФ.

    Ранее в МИД РФ призвали прекратить произвол в отношении журналистов на Украине.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.