Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Жители Винницы на народном вече требуют отставки губернатора

    В акции принимают участие активисты Майдана, Автомайдана, представители общественных организаций, передает издание Апостроф.

    Неделю назад в Виннице толпа ворвалась в областную администрацию. По пути протестующие разграбили соседнее офисное здание. Таким образом активисты пытались отправить в отставку главу Винницкой обладминистрации. Завязалась драка с милицией, семеро сотрудников получили ранения. По факту столкновений протестующих с милицией возбуждено уголовное дело по статьям о хулиганстве и насилии в отношении работников правоохранительного органа. На следующий день участники митинга под лозунгом отставки главы области Анатолия Олейника избрали «народным губернатором» Алексея Фурмана.

    Позже на митинг в Виннице вышло уже около 5 тысяч человек. Протестующие приняли резолюцию, в которой обратились к властям страны с требованием роспуска облсовета в связи с «полной неспособностью выполнять свои обязанности перед избирателями», сообщает ТАСС.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.