Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Молодые интеллектуалы поговорят во Владикавказе об исламе


    «Международная исламская миссия» в рамках межрегионального проекта по формированию межконфессионального и межэтнического взаимоуважения среди молодёжи «Все свои» 10-11 июня 2014 года в городе Владикавказе проводит II Межрегиональный молодежный форум на тему: «Кавказ сегодня и завтра: открытый диалог молодежи».

    Молодежный форум будет проходить по инициативе Молодежного Парламента Республики Северная Осетия – Алания, Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа, при поддержке НБФ «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования», Министерства Республики Северная Осетия – Алания по вопросам национальных отношений, Парламента Республики Северная Осетия – Алания, Духовного управления мусульман РСО – Алания, Владикавказской епархии.

    Инициатива поддержана молодежными организациями и научным сообществом Северного Кавказа, Абхазии и Южной Осетии.

    Форум станет продолжением работы интеллектуального клуба – Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа, которая является постоянно действующей диалоговой площадкой представителей институтов гражданского общества, научного сообщества, религиозных деятелей, содействующих сохранению мира и стабильности на Кавказе и его гармоничному развитию в едином цивилизационном поле России.

    Свой вклад в работу Межрегиональной молодежной лаборатории по проблемам развития Кавказа в качестве ведущих экспертов внесут авторитетные ученые, общественные и религиозные деятели, политологи, представители органов государственной власти и субъектов Федерации.

    Целью форума является дальнейшая консолидация конструктивных сил региона и помощь государству в выявлении наиболее острых проблем религиозной и общественно-политической жизни Кавказа и пути выхода из них с позиции российских национальных интересов.

    Важная задача форума – осмысление и формулировка светскими учеными и духовными лидерами основных позиций братского христианско-мусульманского диалога, а также религиозных и мировоззренческих вызовов, перед которыми стоит современный мир.


    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.