Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госсовет Крыма национализировал ДТЭК «Крымэнерго» Ахметова

    Правительство Крыма сегодня, 21 января, заявило о национализации компании ДТЭК «Крымэнерго», принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, и региональной межбанковской валютной биржи. Об этом, как передаёт «Интерфакс», заявил на заседании парламента глава республики Сергей Аксёнов.

    «Считаем, что сфера энергетики должна контролироваться государством. Уверен, что в государственной собственности эта компания принесёт Крыму больше пользы», — сказал руководитель региона.

    По мнению Аксёнова, действия ДТЭК «Крымэнерго» в последние годы можно сравнить с вымогательством денег у различных предприятий под различными предлогами, а значит и у крымчан.

    Также глава отметил, что национализированная крымская межбанковская валютная биржа была построена на деньги региона.

    «Украина идёт по такому же пути, принимая решения об отчуждении объектов у окружения Януковича», — подчеркнул Аксёнов.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.