Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Меркель: санкции против России не являются самоцелью

    Тем не менее сами по себе ограничения не являются для ЕС самоцелью. Такое заявление Меркель сделала на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, передает ТАСС.

    Ангела Меркель, канцлер ФРГ: «Мы извлекли уроки из мировых войн, что военный ответ не является решением, поэтому экономические санкции были неизбежны. Они не были самоцелью и они могут быть отменены, если будет отсутствовать основа для их имплементации».

    Стоит отметить, что сегодня же постпред ЕС Вигаудас Ушацкас заявил, что санкции против России могут быть сняты в случае реализации минских договоренностей и решений, принятых в ходе встречи глав МИД в «нормандском формате» в Берлине.

    Напомним, встреча министров иностранных дел России, ФРГ, Франции и Украины состоялась в Берлине. По ее итогам стороны согласились с необходимостью отвода тяжелых вооружений обеими противоборствующими сторонами.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.