Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Владимир Путин: На Украине идёт гражданская война, а её армия, по сути, является легионом НАТО

    Президент России Владимир Путин заявил, что происходящее на Украине является гражданской войной, а вооружённые силы этой страны фактически являются легионом НАТО.

    Путин говорит, что «по сути, это уже не армия, это иностранный легион, в данном случае иностранный натовский легион, который, конечно, не преследует целей национальных интересов Украины». «Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа», - цитирует Путина агентство РИА Новости.

    «Мы часто говорим: украинская армия, украинская армия. На самом деле кто там воюет? Там действительно частично официальные подразделения вооружённых сил, но в значительной степени это так называемые добровольческие националистические батальоны», — сказал Путин, общаясь со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

    Путин добавил, что на Украине происходят «трагические события, по сути, гражданская война». «И на Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают», - подчеркнул российский лидер.

    «Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», – сказал Путин. «В соответствии с новым законом, граждане Украины не могут находиться на территории РФ более 30 суток. Они возвращаются, и их «цап», и опять туда, под пули высылают. Поэтому мы, наверное, здесь изменим кое-что», – подчеркнул президент РФ.

    Также Владимир Путин выразил мнение о необходимости увеличить срок пребывания на территории РФ граждан Украины призывного возраста.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.