Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Нет войне»: жители одесского села восстали против мобилизации

    На сельскую площадь люди пришли, узнав о приезде сотрудников военкомата, которые должны были вручить военнообязанным повестки. Однако гостям там были не рады. «Вестников» окружили в плотное кольцо. Когда сотрудник военкомата заявил, что за отказ от мобилизации грозит уголовная ответственность, жители Кулевча начали скандировать «Нет войне», «Мы за мир».

    Митингующие, как пишет украинское издание «Таймер», назвали мобилизацию незаконной и напомнили, что в стране не объявлено военное положение. Сотрудник военкомата, поняв, что не найдет понимания, перестал зачитывать инструкцию, развернулся и ушел.

    Четвертая волна мобилизации стартовала 20 января. Украинские власти намерены призвать более 100 тыс. человек. За отказ подчиняться закону о мобилизации на Украине ввели уголовное наказание.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.