Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Киев отказался платить за российский газ для ЛНР и ДНР

    Ранее сегодня в руководстве ДНР и ЛНР подтвердили, что в после прекращения поставок Киевом в самопровозглашенные республики начал идти газ из России. Глава «Нафтогаза» заявил, что все это ненужно и незаконно.

    Андрей Коболев, глава правления НАК «Нафтогаз Украины»: «Учитывая падение объемов покупки газа с российской стороны и увеличения покупки с европейской стороны все это выглядит как попытка закрепить за собой часть украинского рынка газа».

    Кроме того, по словам Коболева, украинская сторона не будет платить за российский газ для республик Донбасса, передает «Интерфакс».

    Андрей Коболев: «"Нафтогаз" не будет оплачивать этот счет, мы считаем, что такой счет будет противоречить контракту».

    Решение о поставках газа в ДНР и ЛНР было принято «Газпромом» по распоряжению премьер-министра Дмитрия Медведева. Это стало ответом на обращение представителей республик о гуманитарной помощи.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.