Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Немецкие волонтёры привезли в Донецк 7 тонн гуманитарной помощи

    Волонтёры из Гамбурга доставили в Донецкую Народную Республику почти семь тонн гуманитарной помощи. О своей поездке в Донбасс гости из Германии рассказали журналистам на брифинге в пресс-центре «Донецкого агентства новостей».

    «Мы не знали, что именно требуется региону. Наши друзья вышли на волонтёров из России, и уже у них выяснили, чего не хватает: сахара, муки, риса, гречки, — рассказал волонтёр Артур Лейер. – Мы закупили почти 7 тонн продуктов и привезли на территорию ДНР».

    Участники делегации отметили, что поддержка, которую они оказывают Донбассу, не находит одобрения среди политиков в ФРГ. «В Германии не пропускают оперативную информацию. Там распространяется антирусская пропаганда, — рассказал волонтёр Михаил Мельник. – Проблемы Донбасса в Германии известны, однако от политиков материальной помощи ждать не приходится».

    Волонтёры подчеркнули, что среди рядовых граждан Германии, напротив, есть желающие помогать народу Донбасса. Гости из ФРГ пообещали, что сбор и доставка помощи будут продолжены.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.