Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Подозреваемый в убийстве Немцова признался в любви к пророку Мухаммеду

    Один из них, Заур Дадаев, признал свое причастность к убийству, другие — Хамзат Бахаев, Тамерлан Искерханов, Шагид Бубашев и его брат Амзур, говорили, что ни в чем не виновны.

    На Каланчёвской улице, где находится Басманный суд, с самого утра усилены меры безопасности. Близлежащую территорию патрулировали наряды полиции, а судебный двор, куда обычно въезжают автозаки, был оцеплен. Подозреваемых к суду привезли на двух минивэнах в сопровождении оперативных машин.

    К 12 часам на своих рабочих местах появились судьи, чуть позже официальный представитель СКР Владимир Маркин в Twitter сообщил: в суде будет пять фигурантов. Заседание решили проводить сразу в двух залах.

    В одном зале следователи требовали ареста сразу троих: Хамзата Бахаева и Тамерлана Эскерханова, задержанных этой ночью в Одинцовском районе Подмосковья, а также Шагида Губашева. Все они просили суд не заключать их под стражу. Эскерханов рассказал, что у него имеется алиби и шестеро детей на иждивении, сейчас жена ждет седьмого. Шагид Губашев сообщил о проблемах со здоровьем: язва и геморрой.

    Суд пришел к выводу: каждый из них может скрыться от следствия и давить на свидетелей. При этом судья отметил: их подозревают в особо тяжком преступлении, статья предусматривает наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного заключения. Все трое арестованы на два месяца.

    В соседнем зале рассматривали вопрос об аресте старшего брата Губашева — Анзора. Суд также согласился с доводами следователей: он останется под стражей в статусе обвиняемого. Пятый подозреваемый Заур Дадаев в присутствии журналистов был немногословен, передает корреспондент НТВ Владимир Кобяков.

    Заур Дадаев: «И вам тоже говорю: я люблю пророка Мухаммеда».

    Судья, оглашая постановление, сообщила, что обвиняемый в своих показаниях следствию признал причастность к убийству Бориса Немцова. Дадаев останется в СИЗО до 28 апреля.

    Подробности — в репортаже.

    • Кадыров: обвиняемый в убийстве Немцова был потрясен карикатурами на Мухаммеда
    • Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.