Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Владимир Владимирович Путин поздравил женщин с 8 Марта

    Президент России Владимир Путин поздравил женщин России с Международным женским днем в ходе встречи с представительницами трудовых династий, матерями погибших героев России, деятелей культуры, спортсменов, учителей и молодых ученых.

    «Вы знаете, что в последние годы мы немало сделали для укрепления самого института материнства, детства. И можно сказать, что женщины отреагировали соответствующим образом — у нас рождаемость существенно выросла. Впервые за 20 лет у нас устойчивый естественный прирост населения. А мы знаем, что как бы мужчина ни помогал в семье, все равно основная нагрузка, конечно же, ложится на женщину — и бессонные ночи, и чисто техническая домашняя работа, плюс еще нужно думать о будущей своей профессиональной деятельности», — отметил Путин.

    Глава государства также подчеркнул, что предстоит сделать еще многое для того, чтобы не просто продолжить то, что было начато в прежние годы, но и подкрепить эту тенденцию. «Но все-таки основное решение в семье о том, чтобы иметь ребенка, принимает женщина. И за то, что такие положительные сдвиги в демографии есть, мы, прежде всего, конечно, женщине должны быть благодарны», — сказал он.

    «Так что позвольте мне вас и в вашем лице всех женщин поблагодарить за ваши усилия по укреплению страны, за то, что вы делаете по линии воспитания детей, да и вообще молодежи, потому что пример женщин очень важен, поблагодарить вас и поздравить с праздником 8 Марта», — сказал российский президент.

    По словам министра труда и социальной защиты Максима Топилина, в России второй год подряд наблюдается естественный прирост населения: по итогам 2014 года рождаемость превысила смертность на 33 тыс. человек. Он отметил, что последние три года рождаемость в стране превышает 1,9 млн человек. Так, в 2014 году на свет появилось 1,947 млн россиян.

    4 декабря прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что вопреки прогнозам ООН, население России не снизилось до 136 млн человек, а выросло до 144 млн человек.

    Напомним также, по данным министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, средняя продолжительность жизни в России в 2014 году выросла на восемь месяцев.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.