Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Гайнутдин рассказал Володину о позиции и чаяниях крымских татар


    Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин довел позицию крымских татар до первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Вячеслава Володина. Об этом сообщает пресс-служба СМР.

    В ходе встречи с Володиным, которая состоялась на днях, глава мусульманской организации рассказал об итогах своего визита в Крым. Во встрече принял участие заместитель руководителя Управления внутренней политики Администрации Президента РФ Михаил Белоусов.

    Как отмечается в сообщении, муфтий рассказал об итогах своей поездки в Крым и довел до сведения Вячеслава Володина позицию крымских татар, рассказал об их видении развития Крымского полуострова, сохранения в регионе межнационального и межрелигиозного мира и согласия.

    Также Гайнутдин поведал о достигнутых в ходе поездки между СМР и Духовным управлением мусульман Крыма договоренностях и планах на ближайший период. Он особо отметил важную роль Духовного управления мусульман Крыма во главе с муфтием хаджи Эмирали Аблаевым в консолидации крымскотатарской нации на основе многовековой духовной традиции.

    В свою очередь первый зампред ДУМЕР Дамир Мухетдинов, также посетивший Крым в составе делегации Совета муфтиев, в своем блоге рассказал о насущных проблемах крымских татар. Он подчеркнул, что люди устали от бездействия и обмана украинских властей. «Кучма обещал – обманул, Ющенко обещал – обманул, Янукович обещал – обманул. Больше 20 лет люди живут в этих лачугах – «тыквенных домиках», у них нет до сих пор ни воды, ни света, ни газа, ни дороги. 25 лет их обманывали. Советская власть вероломно поступила в 1944 году. Как правильно муфтий хазрат сказал, до сих пор (живо) вот это осознание, что их объявили предателями страны, предателями народа», – написал Мухетдинов.

    По его словам, крымские татары плохо разбираются в структуре российских муфтиятов, однако из всех представителей мусульманских организаций, посещавших Крым с аналогичными миссиями, крымскотатарская община с большим доверием отнеслись именно к визиту Гайнутдина.


    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.