Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Пушков: У Крыма быть в составе России больше оснований, чем у Фолклендов – в составе Британии

    Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление британского МИД о том, что Россия должна вернуть Крым Украине, сообщает РИА Новости.

    «К сведению Лондона: у Крыма неизмеримо больше оснований находиться в составе России, чем у Фолклендских островов быть частью Великобритании», — написал он в своем микроблоге в Twitter. Также политик подчеркнул, что большинство западных опросов демонстрируют поддержку населением Крыма включения полуострова в состав России.

    Ранее министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд призвал Россию вернуть Крым Украине. При этом Хаммонд отметил, что присоединение Крыма к России было осуществлено в нарушение всех международных норм и продемонстрировало полное пренебрежение по отношению к суверенитету и территориальному единству Украины.

    Справка ИА Новороссия:

    Фолклендские (в Аргентине их называют Мальвинскими) острова — архипелаг в южной части Атлантического океана, фактически оккупированный Великобританией.

    В настоящее время острова остаются предметом территориального спора между Аргентиной и Великобританией, между которыми в 1982 году произошёл военный конфликт из-за прав на данную территорию. В ходе боевых действий Аргентина потерпела поражение, но продолжает оспаривать как название островов, так и территориальную принадлежность.

    Статус «заморской территории Великобритании» был «подтверждён по итогам референдума», прошедшего по инициативе местных властей 10-11 марта 2013 года.

    «Народ Фолклендов выбирает британское подданство. Его право на самоопределение закреплено в уставе ООН», — заявила тогда пресс-служба премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

    Источник: novorossia.su

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.