Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Похудевший гражданин Киргизии одержал победу в подмосковном суде


    Гражданину Киргизию Маратбеку Эшанкулову, который обвинялся в незаконном пересечении границы России, удалось добиться оправдательного приговора в суде подмосковного города Домодедово.

    Обвинение в отношении 25-летнего мужчины было выдвинуто в конце 2011 года на основании того, что за время пребывания в Москве он похудел и перестал быть похожим на свою фотографию в паспорте, пишет издание Znak.com.

    На судебном процессе 14 апреля в своем последнем слове Эшанкулов заявил о своей полной невиновности.

    «Я ни в чем не виноват и прошу оправдать меня. Фото в моем паспорте принадлежит мне, и никому другому. За что вы меня вообще привлекаете к уголовной ответственности? Мой паспорт забрало следствие, и я два с лишним года ходил по Москве без документов. Меня постоянно задерживали, я ночевал в полиции», - сказал молодой человек.

    Судья Ольга Пищукова признала недопустимыми доказательствами экспертизы, сделанные в ФСБ, отметив, что не видит оснований не доверять подсудимому и свидетелям защиты.

    Суд также постановил вернуть гражданину Киргизии его паспорт и посадочный билет на самолет, улетевший без него из Москвы два с половиной года назад.

    Маратбек Эшанкулов, уроженец киргизского города Кызыл Кыя, приехал в Москву вместе со своим другом осенью 2010 года в надежде заработать на свадьбу. До этого он работал оператором пульта на местном гипсокартонном заводе

    По словам мужчины, в Москве он занимался строительством и отделочными работами, в том числе в больнице и еще нескольких социальных объектах.

    Спустя год Эшанкулов с другом решили съездить на родину. Однако сделать этого не смог – при прохождении паспортного контроля он был задержан. Сотрудник пограничной службы ФСБ Канунников счел, что у гражданина Киргизии поддельные документы, поскольку за время пребывания в РФ Эшанкулов похудел на 10 кг и внешне сильно осунулся. С тех пор гражданин Киргизии пытался доказать, что он и мужчина на фотографии в его паспорте – один и тот же человек.

    Эшанкулову предлагали признать вину, пообещав взамен билет до родины. Планировавший вернуться и работать дальше мужчина ответил решительным отказом.

    Следствие отказалось дать ему даже справку об изъятом паспорте. В итоге его задерживали бесчисленное количество раз, работать без документов он также не смог. Вконец его бросила невеста и вышла замуж за другого.
    ?
    После вынесения оправдательного приговора Эшанкулов заявил журналистом о намерении улететь из Москвы на родину первым же рейсом.



    Источник: www.islamnews.ru

    Новости России 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.