Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Украина просит Запад выделить ей больше финансовой помощи

    Наталия Яресько: «Я придерживаюсь твердого убеждения, что страны G7, а также, честно говоря, и более широкой G20 сегодня должны поддержать Украину в значительно больших финансовых масштабах».

    По ее словам, Европе и США предоставляется уникальная возможность инвестировать в страну, которая «жила и умирала за принципы свободы и демократии».

    Яресько признала, что пакет финансовой помощи в 40 миллиардов долларов в течение 4 лет, который предоставили Киеву международные финансовые организации и ведущие государства, помогают стабилизировать банковскую систему Украины. Но, как считает глава украинского Минфина, это должен быть только «первый шаг» в поддержке Киева.

    Она считает, что Европа и Штаты должны выделить Украине больше денег, чтобы страна смогла преодолеть экономические проблемы.

    В настоящее время Яресько занята тем, что проводит встречи в мировых столицах с частными кредиторами и официальными лицами различных государств, передает «Интерфакс».

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.