Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • «Главное — работать»: донецкие горняки бросили силы на восстановление разрушенных шахт

    Замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил «Интерфаксу», что ополченцы за минувшие сутки зафиксировали 27 случаев нарушения перемирия, 12 из которых приходятся на аэропорт Донецка, а еще пять — на поселок Спартак.

    По словам Басурина, украинские военные применяют 82-мм и 120-мм минометы, ПТУР и стрелковое оружие, зарегистрирован один случай использования ствольной артиллерии и один случай — танкового орудия.

    Еще несколько месяцев назад, несмотря на непрекращающиеся артобстрелы, сотни донецких горняков продолжали спускаться под землю. Но с 22 января снаряды начали разрываться слишком близко, и работа остановилась.

    До того момента, когда шахтерам снова можно будет спуститься под землю, еще далеко. В эти дни все силы брошены на восстановление.

    Владислав, сотрудник шахты: «Если стрелять не будут, будем работать, нам все равно. Главное — работать. Надо же зарабатывать. Дети, семьи же сидят».

    О том, как сейчас живут в Донецке люди, которым некуда уезжать от войны, — репортаж корреспондента НТВ Даниила Левина.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.