Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Радикальная партия хочет уничтожить коммунистическую символику на зданиях в Киеве

    Проект с данной инициативой внес на рассмотрение городского совета депутат Александр Вовченко из фракции Радикальной партии Олега Ляшко. Согласно документу, к коммунистической символике, от которой радикалы хотят избавиться, относятся государственная эмблема СССР «Серп и молот», а также все изображения Владимира Ленина.

    Все неугодные изображения планируют уничтожить до 24 августа текущего года, а к концу марта следующего года установить на их месте государственную символику Украины, передает «Интерфакс».

    Данный проект пока только зарегистрирован, ему необходимо получить одобрение на заседании Киевсовета. Документ может быть утвержден уже на следующей неделе — следующее пленарное заседание Киевсовета состоится 16 апреля.

    Отметим, что секретарь Киевского совета Алексей Резников заверил, что если эту инициативу одобрят, то при выполнении демонтажных работ требования законодательства об охране памятников культуры будут строго соблюдаться.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.