Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Белорусские пограничники выстрелами останавливают украинских контрабандистов

    Программу «Дозор» в Пинском погранотряде запустили совсем недавно. В том числе потому, что обстановка в соседней Украине весь последний год вызывает у пограничников тревогу. Здесь и контрабанда, которой жители приграничных украинских сел вынуждены заниматься, чтобы хоть как-то прокормить семьи.

    С начала года белорусские пограничники уже несколько раз вынуждены были открывать огонь по нарушителям. Этих лошадей украинцы пытались переправить в Белоруссию, чтобы затем продать. По словам пограничников, за каждую лошадь контрабандисты собирались выручить до тысячи долларов. Впрочем, серьезные нарушения пограничного режима случаются все же нечасто.

    Уже два года и Белоруссия, и Россия ведут активную работу по демаркации границы с Украиной. А для обустройства приграничной полосы применяются современные технологии наблюдения и контроля над перемещением и транспорта, и людей.

    Протяженность белорусско-украинской границы составляет более тысячи километров. На этом участке две страны разделены каналом и озером, вокруг непроходимые болотные топи, но контрабандисты легких путей не ищут. Потому пограничники практически ежедневно поднимаются по тревоге.

    Ведется активная работа с местным населением, и, как говорят в погранслужбе, за последний год сознание деревенских жителей, которые живут в здешних окрестностях, сильно изменилось, передает корреспондент НТВ Алексей Прокин.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Afanasiy
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.