Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Архив Стругацких вернется в Петербург из Донецка летом

    Архив братьев Стругацких решено вернуть в Петербург из Украины. Сейчас почти 60 папок уникальных документов, рукописей и рисунков находятся в Донецке у исследовательницы творчества фантастов Светланы Бондаренко.

    Еще в начале 90-х она с разрешения Бориса Стругацкого увезла бумаги на Украину, чтобы работать с ними дома, а после писатель и сам попросил ее оставить архив у себя. Тогда никто не мог предположить, как будут развиваться отношения двух стран.

    И сейчас Светлана Бондаренко решила, что лучше и надежнее будет вернуть бумаги в город на Неве. По словам директора Фонда братьев Стругацких Сергея Арно, документы должны перевезти из ДНР в ближайшие два месяца. Бумаги будут храниться в квартире Бориса Стругацкого.

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.