Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ДНР: идея о миротворцах говорит о неспособности Киева исполнять минские соглашения

    Стремление украинских властей ввести в Донбасс миротворческие силы ООН свидетельствует о нежелании выполнять минские договоренности. Такое мнение Донецкому агентству новостей озвучил полпред ДНР Денис Пушилин.

    Денис Пушилин, полпред Донецкой народной республики: «К сожалению, Украина перестала быть гарантом выполнения Минска-2. Об этом свидетельствуют активные попытки Киева продавить в ООН идею о вводе иностранных миротворцев на Донбасс».

    Пушилин считает, что президент Украины Пётр Порошенко не мог не знать, что 10-й пункт комплекса мер по урегулированию конфликта в Донбассе предусматривает вывод из региона всех без исключения иностранных вооруженных формирований. Полпред напомнил, что в документе прописана только роль ОБСЕ, которая следит за ситуацией.

    Денис Пушилин: «Инициатива Порошенко фактически дискредитирует миссию наблюдателей. Это еще раз доказывает, что Украина всячески пытается сорвать выполнение минских договоренностей».

    Пушилин считает, что лидеры Германии и Франции, которые вместе с российским президентом Владимиром Путиным выступили гарантами выполнения комплекса мер, должны препятствовать провокационным действиям киевских властей.

    Денис Пушилин: «Ангела Меркель и Франсуа Олланд гарантировали, что Украина выполнит Минск-2, поэтому они сейчас должны держать Порошенко за рукав, чтобы он своими действиями не сорвал выполнение минских соглашений».

    Источник: ntv.ru

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.