Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • После шахтерских восстаний в Киеве против олигарха Ахметова возбудили уголовное дело

    Против украинского олигарха Рината Ахметова завели уголовное дело. Его обвиняют в организации шахтерских бунтов. Об этом заявил депутат Верховной Рады от президентской фракции Егор Фирсов. По его данным, речь идет о статье «Финансирование терроризма и сепаратизма». При этом бизнесмена уже вызывали на допрос в Генпрокуратуру. В самом ведомстве официально не подтвердили эту информацию.

    Ранее в Киеве горняки с предприятий Ахметова пикетировали здания правительства и администрации президента. Они требовали повысить закупочные цены на свою продукцию и отправить в отставку главу Министерства энергетики и угольной промышленности. Митинги шахтеров президент Пётр Порошенко назвал попыткой олигархов давить на власть и пригрозил, что все, кто стоят за подобными акциями, «получат по рукам».

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.