Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Основная волна ЕГЭ-2015 стартует в России

    В понедельник первые ЕГЭ будут сдавать около 80 тысяч 11-классников и выпускников прошлых лет: 29,7 тыс. по географии и 49,7 тыс. — по литературе. Эти экзамены традиционно не входят в число популярных ЕГЭ по выбору.

    Уже в четверг состоится первый массовый ЕГЭ основной волны — по русскому языку. Как ожидается, свое знание этой дисциплины проверят около 700 тыс. человек. Затем 1 июня, в понедельник, состоится ЕГЭ по математике базового уровня (около 280 тыс. человек, порядка 40% от всех выпускников этого года) и 4 июня — профильного уровня (около 420 тыс. человек, порядка 60% выпускников).

    Самый популярный ЕГЭ по выбору — обществознание — назначен 8 июня. В этот же день школьники напишут химию. 11 июня пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам и экзамен по физике. 15 июня будут сдавать сразу три экзамена — информатику, биологию и историю. 17-18 июня пройдет вторая, устная часть экзамена по иностранным языкам — «говорение». На этом общие дни сдачи основной кампании ЕГЭ заканчиваются.

    Экзамены пройдут на всей территории России, включая Крым и Севастополь, начало каждого — в 10:00 по местному времени. В этом году выпускники столкнутся сразу с несколькими нововведениями на ЕГЭ. Кроме деления математики на базовый и профильный уровни сложности, а иностранного языка на устную и письменную части, это изменения коснутся технической стороны.

    Впервые на ЕГЭ 100% пунктов проведения экзамена будут оснащены видеокамерами. 71% из них будут транслировать картинку онлайн (наблюдать за картинкой будут специальные люди), остальные 29% устройств будут вести видеозапись. И сразу в нескольких регионах на территории пунктов ЕГЭ будет глушиться сотовая связь.

    В Рособрнадзоре также подчеркнули, что следят за последними техническими новинками. Например, нельзя будет прийти с умными часами Apple Watch, пользоваться микронаушниками и другими гаджетами. Нарушители будут удалены с экзамена, а их работы — аннулированы.

    Источник

    Новости России 2 Nata
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.