Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Спасатели установили контакт с заблокированными в затонувшем теплоходе людьми

    Как сообщили местные СМИ, все три выживших человека находятся отдельно друг от друга в средней и кормовой части судна. Известно, что в их числе одна женщина.

    Спасатели пока не решаются вскрыть выступающее из воды дно теплохода, чтобы не лишить людей остатков воздуха. Они рассчитывают на помощь водолазов.

    Также сообщается, что в настоящее время разрабатывается план подъема затонувшего судна. К месту крушения подошел большой спасательный корабль с оборудованием, предназначенным для подъема грузов со дна.

    Местные журналисты также пишут, что большая часть туристов, путешествовавших на этом четырехпалубном круизном теплоходе, купили групповой тур. В числе отдыхающих было много пожилых людей, в возрасте от 60 до 80 лет.

    Китайцы теряют надежду на спасение пассажиров затонувшего в Янцзы теплохода

    Туристический теплоход Dongfangzhixing, следовавший из Нанкина в Чунцин перевернулся в понедельник в 21:28 по пекинскому времени (16:28 по Москве) в районе города Цзяньли. На борту судна находилось 458 человек.

    Причиной кораблекрушения капитан назвал смерч, который внезапно обрушился на судно. По словам капитана и других выживших, судно затонуло в течение примерно двух минут. В это время большая часть отдыхающих уже готовились ко сну.

    Полиция арестовала капитана и старшего механика пассажирского теплохода, которых спасатели вытащили из воды. По последней поступающей информации, к этому часу спасены 13 человек и найдены тела пяти погибших, но данные разных китайских СМИ противоречивы.

    Теплоход в Китае перевернулся из-за смерча и затонул буквально за пару минут

    На месте кораблекрушения работают более 30 спасательных судов. Председатель КНР Си Цзиньпин приказал сделать все возможное для спасения людей.

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.