Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Жители Донецка сдают кровь для пострадавших от обстрелов

    В спальных районах Донецка частично разрушены дома, сгорел один из городских рынков. Жертвы есть как среди ополченцев, так и среди мирного населения.

    Жертвами обстрелов за минувшие сутки стали более 20 человек. Пострадавших, которым требуются срочные операции, больше сотни. Сегодня для них неравнодушные жители Донецка выстроились в очередь у центра переливания крови. Сдавать ее пришли даже те, кто никогда этого не делал.

    В Минобороны ДНР также говорят, что украинские силовики перебросили в пригороды Донецка две танковые роты и около 300 военных. Корреспондент НТВ Михаил Федотов побывал там, где были обстрелы.

    Силовики били по рынку целенаправленно. Знали, что днем здесь всегда многолюдно. В результате атаки пострадали несколько десятков человек. А сами павильоны едва ли подлежат восстановлению. Спустя сутки после обстрела во многих из них еще тлеет товар.

    Больше всего пострадали жители Петровского района Донецка, того самого, на границе которого с поселком Марьинка вчера украинские силовики и завязали бой с ополченцами.

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.