Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ДНР: силовики стягивают к линии соприкосновения системы залпового огня

    Разведка Минобороны ДНР зафиксировала новые факты присутствия тяжелой военной техники украинских силовиков вблизи линии соприкосновения.

    Эдуард Басурин, представитель Минобороны ДНР: «Разведкой ДНР отмечено перемещение в Дзержинск тяжелой артиллерии, в населенных пунктах Сухая Балка, Великая Новосёлка, Угледар выявлено перемещение реактивных систем залпового огня до 15 единиц».

    В воскресенье председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин заявил. что Киев вернул практически все тяжелое вооружение, отведенное от линии соприкосновения согласно минским договоренностям.

    Андрей Пургин: «Сейчас идет эскалация конфликта. На сегодня сложилась очень тяжелая обстановка, в том числе в психологическом отношении. Практически все украинское тяжелое вооружение, которое было отведено, сейчас фактически вернулось на позиции к линии соприкосновения, мы вернулись к ситуации 12 февраля».

    Причиной ухудшения ситуации Пургин назвал затягивание украинской стороной переговорного процесса.

    ДНР: украинских силовиков губит неумение обращаться с оружием

    Ранее сообщалось, об артиллерийских ударах, которые украинские силовики наносят по жилым кварталам Донецка.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.