Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Противники режима Порошенко готовятся разбить новый лагерь на Майдане

    Палаточный лагерь в центре Киева был снесен, но многие протестующие до сих пор остаются на площади Независимости. Эту бессрочную акцию протеста уже окрестили третьим Майданом. Она началась в годовщину нахождения у власти Петра Парашенко. На улицу вышли сотни граждан, которых не устраивает положение дел на Украине. Люди недовольны отсутствием обещанных реформ, развалом экономики, отменой льгот, ростом цен и тарифов, а также войной на юго-востоке.

    Местная жительница: «Если за год и четыре месяца ничего не изменилось, как вы думаете, изменится за еще что-нибудь?»

    Местный житель: «Президент — вор и предатель, с первого дня нарушает Конституцию. И то, что сделано сегодня ночью, не без его ведома».

    Как передает корреспондент НТВ Евгений Голованов, протестующие добивались встречи с руководством страны, но вместо этого ночью в лагерь нагрянули молодчики в масках и балаклавах. По словам очевидцев, палаточный городок громили около 50 человек крепкого телосложения. Они действовали организовано, четко и быстро валили и рвали шатры, ломали флагштоки с украинскими флагами и избивали всех, даже женщин.

    Местная жительница: «Они меня тащили. Я оказалась подчиниться, они меня тащил, словно в санках. Я кричать стала, потому что думала, что они меня будут бить, но они так быстро исчезли. А милиции и военных вообще не было. Это похоже на спектакль».

    Неизвестные в масках снесли палаточный лагерь протестующих на Майдане

    Сотрудники милиции задержали нескольких человек, но отнюдь не нападавших, а самих участников акции, в том числе организатора Рустама Ташбаева. Его увезли в неизвестном направлении люди в штатском. Причем стражи порядка задерживали даже людей, не имеющих отношения к протесту.

    В столичном управлении МВД уже дали комментарий по поводу ночного инцидента, суть которого сводится к следующему: протестующие виноваты сами, лагерь на площади Независимости они установили незаконно.

    Погром на Майдане начался как раз после того, как сотрудники милиции несколько раз предложили свернуть палатки. Несмотря на столь яростное противодействие, активисты намерены сегодня вновь поставить платочный лагерь в центре украинской столицы.

    Источник

    Новости России 2 Memory
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.