Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • СМИ узнали, кто заменит Хайди Тальявини в контактной группе по Украине

    На посту спецпредставителя ОБСЕ по Украине Хайди Тальявини может заменить постпред Австрии в ООН Мартин Сайдик, передает «Интерфакс» со ссылкой на австрийские СМИ.

    Как пишет издание Kurier, кандидатуру Сайдика на эту должность активно лоббирует глава МИД Австрии Себастьян Курц, «у которого сложились хорошие отношения с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Сербии Ивицой Дачичем».

    Напомним, неделю назад стало известно, что спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Хайди Тальявини подала в отставку. Ее решение дипломаты объясняли личными эмоциональными причинами и усталостью. Однако эксперты связывают уход Тальявини с пробуксовкой переговоров по Украине.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.