Киев внезапной блокадой поставил Донбасс на грань продовольственного кризиса
Южный автовокзал Донецка, который ежедневно забит десятками междугородных автобусов, следующих в сторону Украины, сегодня полностью опустел. С 06:00 сегодняшнего дня Киев объявил транспортную блокаду Донецкой и Луганской народных республик. Многие пассажиры вынуждены отказываться от поездок и сдавать билеты.
Экспресс Донецк Одесса сегодня идет лишь первые 60 километров маршрута, до границы ДНР и Украины. Затем пассажиров высадят на одном из блокпостов и им предстоит идти примерно 15 километров пешком с вещами, маленькими детьми, под прицелом автоматов украинских военных.
На блокпостах образовались огромные очереди. Многие пассажиры уже на грани нервного срыва.
Кроме того, блокада, судя по всему, коснется и грузовиков с товарами для Донецка и Луганска. Значит, в ближайшее время Донбасс может оказаться на грани и продовольственного кризиса, передает корреспондент НТВ Илья Ушенин. Источник
|
|
Новости России
2
Memory
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|