Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Пострадавшие от наводнения жители Сочи получат компенсации

    Об этом врио губернатора Кубани написал на своей странице в Тwitter.

    Вениамин Кондратьев, исполняющий обязанности губернатора Кубани: «По компенсациям для подтопленцев в Сочи: всем пострадавшим организуем единовременные выплаты по 10 тысяч рублей. Тем, у кого частичная утрата имущества, — по 50 тысяч. Полная утрата — по 100 тысяч».

    Кондратьев также пишет, что будет лично следить за ходом выплаты компенсаций.

    Комиссии должны обойти каждый дом и дойти до каждого пострадавшего от подтопления. Это не обсуждается. Контролирую выполнение лично #пишусам— Вениамин Кондратьев (@kondratyev_vi) 25 июня 2015


    Он поручил в течение суток восстановить водоснабжение и подачу электроэнергии в пострадавшие от затопления дома.

    В Сочи из-за потопа пришлось эвакуировать сотни жителей

    Напомним, накануне в Сочи выпали две месячные нормы осадков. Улицы затопило, на дорогах образовались заторы. Водой оказались залиты железнодорожные переезды, летное поле аэропорта. Спасатели и сотрудники полиции эвакуировали из подтопленных домов и автотранспорта несколько десятков человек, включая семьи с детьми. В настоящее время известно об одном погибшем.

    В МЧС сообщили, что уровень воды в протекающих через Сочи реках снизился ниже опасных отметок. А уровень погодной опасности в Краснодарском крае понизили с наивысшего красного до оранжевого. При этом угроза схода оползней и селевых потоков сохраняется.

    К ликвидации последствий наводнения привлечено около 1800 человек и более 450 единиц техники.

    Источник

    Новости России 2 Muzhik
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.