ДНР и ЛНР призвали США повлиять на Порошенко
 ДНР и ЛНР обратились к лидерам США, Германии и Франции с призывом повлиять на Петра Порошенко и заставить Киев следовать минским договоренностям.
Алексей Карякин, спикер Народного совета ЛНР: «Мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду. Вы обладаете решающим влиянием на президента Украины Петра Порошенко и всех политических лидеров Украины, представленных в Верховной раде. Вы неоднократно заявляли, что реализация минских соглашений это единственный способ прекратить войну против народа Донбасса и достичь политического урегулирования».
Сейчас же, по словам Карякина, мирный процесс оказался на гране срыва по вине украинских властей. В частности, Киев отказался учитывать предложения представителей ЛНР и ДНР, касающиеся конституционной реформы о децентрализации страны, сообщает Донецкое агентство новостей.
Напомним, ранее сегодня стало известно, что Порошенко внес в Раду законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации власти. При этом украинский президент подчеркивал, что никакого особого статуса Донбасса документ не предусматривает. Источник
|
|
Новости России
2
Muzhik
|
Комментарии (0)
Добавление комментария
|
Информация
|
|
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.
|