Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Луценко ушел с поста главы фракции «Блока Петра Порошенко» в Раде

    Об уходе политика со своего поста заявила в своем Facebook его пресс-секретарь Лариса Сарган, не уточняя при этом причин.

    Однако, по некоторым данным, отставка Луценко связана с принятым накануне на Украине законопроектом о реструктуризации валютных кредитов, предоставленных физическим лицам. Документ предусматривает, что финансовая ответственность распределяется между государством, банками и физическими лицами-заемщиками. Луценко назвал этот законопроект «катастрофой».

    Сама фракция уже обратилась к Луценко с просьбой отменить его решение, передает «Интерфакс».

    Игорь Кононенко, первый замглавы фракции «Блока Петра Порошенко»: «Я считаю, что Юрий Витальевич достаточно опытный и профессиональный политик, и у нас замечательный руководитель фракции, и мы замечательно вместе работаем. Думаю, что это достаточно эмоциональное заявление. Вчера был очень трудный день, полдня Юрий Витальевич провел на трибуне. И поэтому это эмоционально, и я думаю, что все будет нормально».

    Юрий Луценко ранее занимал пост главы МВД Украины. Позднее его обвинили в растрате государственных средств и отправили в колонию. В заключении он провел три года, после чего был помилован Виктором Януковичем.

    Источник

    Новости России 2 Shef
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.